League of Legends
League of Legends
World

League of Legends : Programme des Worlds 2018

League of Legends : Programme des Worlds 2018
Les choses sérieuses commencent demain pour les Championnats du Monde de League of Legends avec le début de la phase de groupe et culmineront le 3 novembre avec la grande finale. Entre deux, un mois de League of Legends du plus haut niveau; demandez le programme !

Phase de groupe

Mercredi 10 octobre

10h00 : KT Rolster vs Team Liquid 11h00 : EDG vs MAD 12h00 : PV Buffalo vs Flash Wolves 13h00 : AFreecs vs G2 14h00 : RNG vs Cloud 9 15h00 : Vitality vs Gen.G

Jeudi 11 octobre

10h00 : Flash Wolves vs AFreecs 11h00 : PV Buffalo vs G2 12h00 : 100T vs Fnatic 13h00 : Invictus vs G-Rex 14h00 : Vitality vs Cloud 9 15h00 : Gen.G vs RNG

Vendredi 12 octobre

10h00 : MAD vs KT Rolster 11h00 : Liquid vs EDG 12h00 : Fnatic vs Invictus 13h00 : 100T vs G-Rex 14h00 : RNG vs Vitality 15h00 : Cloud 9 vs Gen.G

Samedi 13 octobre

10h00 : AFreecs vs PV Buffalo 11h00 : G2 vs Flash Wolves 12h00 : Invictus vs 100T 13h00 : G-Rex vs Fnatic 14h00 : Liquid vs MAD 15h00 : KT Rolster vs EDG

Dimanche 14 octobre

10h00 : Vitality vs RNG 11h00 : Gen.G vs Cloud 9 12h00 : Vitality vs Gen.G 13h00 : Cloud 9 vs RNG 14h00 : Cloud 9 vs Vitality 15h00 : RNG vs Gen.G

Lundi 15 octobre

10h00 : AFreecs vs Flash Wolves 11h00 : G2 vs PV Buffalo 12h00 : Flash Wolves vs G2 13h00 : PV Buffalo vs AFreecs 14h00 : Flash Wolves vs PV Buffalo 15h00 : G2 vs AFreecs

Mardi 16 octobre

10h00 : Team Liquid vs KT Rolster 11h00 : MAD vs EDG 12h00 : MAD vs Team Liquid 13h00 : EDG vs KT Rolster 14h00 : EDG vs Team Liquid 15h00 : KT Rolster vs MAD

Mercredi 17 octobre

10h00 : Fnatic vs 100T 11h00 : G-Rex vs Invictus 12h00 : Fnatic vs G-Rex 13h00 : 100T vs Invictus 14h00 : G-Rex vs 100T 15h00 : Invictus vs Fnatic

Phase finale

Samedi 20 octobre

06h00 : Quart de Finale 1 10h00 : Quart de Finale 2

Dimanche 21 octobre

06h00 : Quart de Finale 3 10h00 : Quart de Finale 4

Samedi 27 octobre

10h00 : Demi-finale 1

Dimanche 28 octobre

10h00 : Demi-finale 2

Samedi 3 novembre

08h30 : Cérémonie d'ouverture 9h30 : Grande Finale